14 апреля 2016 в 17:46 1401 0
Общество

УГИБДД по Орловской области: из-за сжатых сроков дорожных ремонтов в Орле пробок не избежать

Накануне руководитель регионального УГИБДД УМВД России Александр Коршунов отвечал на вопросы журналистов, в том числе относительно мер, принимаемых для уменьшения транспортных заторов.

До 1 июля в Орле должны завершиться дорожные ремонты. В списке – 32 объекта, в том числе 3 городских автомобильных моста. Журналисты поинтересовались, можно ли избежать в Орле транспортного коллапса при таких условиях.

Александр Коршунов признал, что во время ремонтной кампании стоит ожидать проблемных ситуаций на дорогах. Сроки, в которые нужно освоить приличный объём бюджетных средств, весьма сжатые. И регулировка движения сотрудниками ГИБДД, увы, ситуацию сильно не изменит. Остаётся уповать на то, чтобы основные ремонтные работы проходили ночью, в плановом режиме, при своевременном информировании об ограничениях движения и способах объезда ремонтируемых участков. Также в ГИБДД надеются на понимание и благоразумие водителей: может, кто-то из автомобилистов воспользуется общественным транспортом и оставит свою машину дома. Впрочем, любой ремонт становится причиной неудобств, но и без него не обойтись, город пора приводить в порядок, констатировал главный автоинспектор.

Пропускная способность дорог областного центра на многих участках, при условии возрастающего числа единиц личного автотранспорта, даже без ремонтов и происшествий приводит к ежедневным заторам. Проблемным в этом плане был и остаётся перекрёсток улиц Московской и Герцена. Коллега из издания ОрёлГрад поинтересовался у Александра Коршунова, нельзя ли здесь организовать поворот направо из среднего ряда. Такая возможность рассматривается, пояснил Коршунов, добавив, что трудность с добавлением стрелки «поворот направо» вызвана тем, что на ул. Герцена нет 3-й полосы.

Пока сотрудники Госавтоинспекции прорабатывают возможность организовать поворот из среднего ряда. Также в стадии обсуждения – организация поворота из средней полосы налево. В любом случае во главу угла ставится безопасность дорожного движения.

Кстати, сейчас на данном перекрёстке работает автоматическая фиксация правонарушений на дороге, в том числе поворот не из своего ряда. Автолюбителям, которые готовы оспорить факты фотофиксации в суде, полезно знать, что ГИБДД предоставляет также видеоматериалы.

Подготовила Ирина Крахмалева,

фото и видео автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться