Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
УФМС подводит итоги
За 6 месяцев 2009 года территориальными подразделениями УФМС России по Орловской области на миграционный учет поставлено 12440 иностранных граждан.

За истекший период 2009 г. сотрудниками отдела по вопросам трудовой миграции оформлено и выдано иностранным гражданам 1333 разрешения на работу, в том числе работникам, прибывшим в безвизовом порядке, а работодателям выдано 21 разрешение на привлечение и использование иностранных работников.
По–прежнему наиболее крупными поставщиками иностранной рабочей силы остались: Узбекистан, Украина, Таджикистан, Армения, Молдова, Кыргызстан, Азербайджан.
Основное количество иностранных работников, получивших в текущем году разрешения на работу, занято в строительстве - 712, обрабатывающем производстве – 213, сельском хозяйстве – 44, торговле (оптовая и розничная) – 74, транспорте – 44.
В 2009 году в установленном законом порядке вынесено 197 решений об аннулировании разрешения на работу иностранным гражданам.
Наращиваются усилия по осуществлению контрольно-надзорных функций: проведено 968 мероприятий по выявлению фактов нарушения иммиграционного законодательства, в том числе совместно с сотрудниками органов внутренних дел – 512, совместно с иными заинтересованными органами исполнительной власти – 44.
В результате проверено 2415 объектов, составлено 3955 протоколов за административные правонарушения в сфере миграции, предусмотренные главами 18 и 19 Кодекса об административных правонарушениях РФ, наложено штрафов на общую сумму свыше 14,5 миллионов рублей.
Депортировано за пределы РФ 4 иностранных гражданина. На основании материалов, собранных сотрудниками УФМС России по Орловской области, принято 14 судебных решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации; возбуждено 28 уголовных дел.
За 6 месяцев 2009 года оформлено 6220 заграничных паспортов, из них 52% - паспорта нового поколения.
УФМС России по Орловской области
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/ufms-podvodit-itogi.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.