24 ноября 2022 в 13:47 1169 0
Общество

ТТП нашло место повреждения кабеля, мэрия пообещала возобновить движение троллейбусов, а жители предложили помощь

Из-за временного выхода их строя подстанции троллейбусы №4, 6 и 7 третий день подряд продолжают осуществлять движение по измененным или укороченным маршрутам.

Фото: https://vk.com/oreladm

Фрагменты расписания движения троллейбусов публикует группа «Общественный транспорт».

Мэрия обнадёживает, что уже с пятницы троллейбусное движение может быть восстановлено. Накануне на пересечении ул. Гагарина и ул. Песковской бригада МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» провела земляные работы и обнаружила место порыва.

«Сложность работы заключается в том, что рядом проходят другие инженерные коммуникации, в том числе два неопознанных кабеля. Сейчас ведётся поиск собственника, а также уточняется, находятся ли эти кабели под напряжением. На ремонт сети потребуется 8 часов чистого времени. В случае, если это единственный порыв и если оперативно найдётся собственник или будет установлено, что два найденных кабеля без напряжения, троллейбусы возобновят своё движение по полным маршрутам в пятницу, 25 ноября» – таковы официальные пояснения горадминистрации.

В комментариях к этому посту в соцсетях орловцы сами предложили помощь, чтобы быстрее решить проблему, – например, житель предложил свои токовые клещи. В мэрии иронию не оценили.

UPD

Мэрия сообщила к концу рабочего дня, что электроснабжение от подстанции на ул. Гагарина восстановлено, а троллейбусы №4, №6 и №7 вернулись к прежним маршрутам.


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться