13 мая 2009 в 18:26 658 0
Общество

Тридцать лет спустя

Ансамбль песни и танца Орловской милиции отметил свое тридцатилетие.

В начале 80-х годов прежним начальником УВД генерал-майором милиции Масловым Семеном Васильевичем было принято решение о создании Ансамбля песни и танца Орловской милиции.
За новое дело взялись с энтузиазмом. В составе ансамбля были образованы духовой и эстрадно-симфонический оркестры, оркестр народных инструментов, струнный оркестр, мужская и женская вокальные группы, большой хор, балетно-хореографическая группа, сольные исполнители.
Ансамбль полюбился не только на Орловщине, но и в других регионах страны -  Сибири, Дальнего Востока, Карелии, а также в странах социалистического содружества.
В свое время он трижды был удостоен звания лауреатов Всесоюзных фестивалей самодеятельного художественного творчества МВД СССР, лауреата премии Орловского комсомола.
В конце 1980-х ансамбль был расформирован. Но в 2002 году его снова восстановили.
Вот уже пятый год «Вокальный ансамбль УВД» принимает участие в ежегодной всероссийской акции «Милосердие белых ночей», посвященной сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. Акция проводится в Санкт-Петербурге. В 2008 году на этом конкурсе орловцы заняли второе место, опередив остальных участников со всей России.
Что особенно приятно - ансамбль вышел за рамки ведомства – сейчас сотрудники милиции участвуют и в городских смотрах, где удостаиваются призовых мест.   

Пресс-служба УВД


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться