Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Транспортные полицейские в Орле проводят профилактические мероприятия по безопасности на железной дороге
В период летних отпусков многие граждане отправятся в путешествие, выбрав железнодорожный транспорт. Врио начальника отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Орёл майор полиции Евгения Шмелева напомнила правила безопасности.

Тормозной путь поезда может составлять до 1 км, поэтому пресекайте железнодорожные пути только в специально оборудованных местах, убедившись в отсутствии движущегося состава.
Запрещается:
- ходить по железнодорожным путям,
- переходить через железнодорожные пути в местах, не оборудованных пешеходными настилами,
- переходить железнодорожные переезды при закрытом шлагбауме или красном сигнале светофора переездной сигнализации,
- на станциях и перегонах подлезать под вагоны, перелазать через автосцепки.
Не разрешается переходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса и переходить пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров.
Недопустимо оставлять на железнодорожных путях посторонние предметы, устраивать игры на пассажирских платформах и железнодорожных путях, переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления.
Опасно использовать наушники и мобильные телефоны при переходе через железнодорожные пути, подниматься на опоры, конструкции контактной сети, а также на крыши вагонов поездов.
Помните, что, совершая правонарушения, вы не только подвергаете себя реальной опасности и причиняете вред здоровью, но и несёте административную или уголовную ответственность.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/transportnye-policeyskie-v-orle-provodyat-profilakticheskie-meropriyatiya-po-bezopasnosti-na-zheleznoy-doroge.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.