12 мая 2026 в 15:50 1372 2
Общество

Трамвай и театральное: орловские рифмы на дорогах

9 мая орловский трамвай устремился в театр: артисты одного из них пели песни для пассажиров, а пешеходы увидели, как другая машина прямо с рельсов устремилась к входной группе другого театра.

Фото: фотоколлаж ИнфоОрел (верхнее фото Андрея Киреева, нижнее – театра «Русский стиль»

Итак, после обеда 9 мая в рейс вышел так называемый трамвай Победы: машина с бортовым номером 100 ехала с концертом концерт «Гармонь, подруга боевая» в исполнении артистов муниципального театра «Русский стиль».

Другой же театр – «Свободное пространство» – наблюдал, как к нему приближается трамвай с бортовым номером 96: фотографии инцидента разнеслись по соцсетям.

Увы, ЧП с трамваем публикуются куда чаще, чем позитивные новости: удручающее состояние рельсов могут заметить не только специалисты, но и простой обыватель. Слава Богу, пострадавших в дорожном инциденте в День Победы не было.

Орловцы продолжают надеяться, что когда-то местным и региональным властям будет не всё равно и старейший в России трамвай получит шанс на новый счастливый виток в своей жизни.


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Вася Пупкин
    Ещё можно извозчиков возродить.
  • doctor
    ССсскрежещуще-гремящее создание. И не нужно про экологичность. Выработка электроэнергии и экология - антогонисты. По крайней мере не экологичнее нефтедобычи и переработки. ИМХО
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Виджет ВКонтакте загружается после согласия в настройках cookie.

Отзывы о ресторанах18+


Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться