29 апреля 2014 в 12:30 1234 0
Происшествия

Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 28 апреля 2014 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 32 раза, из них 26 выездов на ликвидацию возгораний и шесть – на различные происшествия. В результате пожара в селе Отрадинское Мценского района погибли двое маленьких детей.

В 08.19 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Троснянский район, где изъяли и уничтожили один реактивный снаряд калибра 300 мм времен Великой Отечественной войны, в Должанском районе – одну минометную мину калибра 50 мм. Мина была обнаружена около здания Евлановской школы. До изъятия место обнаружения было оцеплено полицией, из здания все были эвакуированы.

В 11.04 сотрудники техногенного отряда областной поисково-спасательной службы выезжали на улицу 2-ю Курскую города Орла, где вытащили провалившегося в люк мужчину без определенного места жительства.

В 20.23 на телефон службы спасения 112 поступило сообщение о возгорании многоквартирном доме в селе Отрадинское Мценского района. В результате в трехкомнатной квартире выгорела комната на площади 6 кв.м, сгорели двухъярусная кровать, постельные принадлежности, оконный проем, повреждена огнем межкомнатная дверь, оставшаяся часть квартиры закопчена по всей площади. Из квартиры были спасены пять человек, в том числе двое детей, однако по пути в больницу умерла девочка 2009 года рождения, девочка 2013 года рождения умерла в приемном покое Мценской ЦРБ. Предполагаемая причина пожара – аварийный режим работы электропроводки. На месте работали сотрудники ПЧ-27, 10, ОНД, ИПЛ, психолог Главного управления МЧС России по Орловской области, оперативная группа Главного управления, полиция, следственный комитет, скорая медицинская помощь.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться