28 апреля 2014 в 09:59 1318 0
Происшествия

Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 26 - 27 апреля 2014 года

За прошедшие выходные пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 99 раз, из них 77 выездов на ликвидацию возгораний, 91 % из которых приходится на горение сухой травы и мусора и 22 – на различные происшествия. Добровольцы 5 раз принимали участие в тушении пожаров.

26 апреля в 02.09 на телефон службы спасения 112 поступило сообщение о возгорании бани в ДНТ «Долина роз» в Сабуровском сельском поселении Орловского района. В результате сгорела по всей площади и обрушилась кровля, баня выгорела изнутри полностью. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-5, ОНД¸ ИПЛ.

В 08.09 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Урицкий район, где изъяли и уничтожили один артиллерийский снаряд калибра 76 мм, во Мценском районе – один артиллерийский снаряд калибра 152 мм и одну гранату Ф-1, в поселке Кромы – одну минометную мину калибра 82 мм.

В 15.50 на телефон службы спасения 112 поступило сообщение о возгорании жилого дома на двух хозяев на улице МОПРа в городе Орле. В результате квартира № 1 выгорела изнутри полностью, сгорела кровля по всей площади. В квартире № 2 сгорела кровля по всей площади, имеются частичные прогары в потолочных перекрытиях, выгорело помещение кухни на площади 6 кв.м. У рядом стоящего дома оплавился сайдинг на площади 30 кв.м. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-5, 1, 2, 4, ОНД¸ ИПЛ, газовая служба, электросети, скорая медицинская помощь.

27 апреля 01.29 на телефон службы спасения 112 поступило сообщение о возгорании жилого дома на улице Привокзальной в деревне Благодатное Залегощенского района. В результате сгорела кровля, дом выгорел изнутри. В 02.11 обнаружено тело мужчины 1972 года рождения. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются. На месте работали сотрудники ПЧ-21, 20, ОНД¸ ИПЛ, полиции, следственного комитета.

В 05.37 на телефон службы спасения 112 поступило сообщение о возгорании бани на улице Мирной в поселке Лесном Орловского района. В результате баня выгорела изнутри на площади 55 кв.м. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-2, 1, 3, ОНД¸ ИПЛ.

В 08.59 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Болховский район, где изъяли и уничтожили одну минометную мину калибра 82 мм.

В 12.21 на телефон службы спасения 112 поступило сообщение о возгорании двух дачных домиков в садоводческом обществе «Импульс» в Орловском районе. В результате в одном домике огнем уничтожена кровля и потолочные перекрытия, домик выгорел изнутри по всей площади. В другом домике уничтожена кровля по всей площади, прогорели потолочные перекрытия на площади 10 кв.м., стены закопчены, обгорела мебель. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-2, 3, ОНД.

В 14.30 на телефон службы спасения 112 поступило сообщение о возгорании дома в н.п. Лески Залегощенского района. В результате сгорела и обрушилась кровля, дом выгорел изнутри полностью. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-20, ОНД.

В 15.05 на телефон службы спасения 112 поступило сообщение о возгорании блока хозпостроек во дворе дома № 13 на Бульваре Победы в городе Орле. В результате огнем уничтожены две хозпостройки на общей площади 30 кв.м. Предполагаемая причина пожара – занос постороннего источника огня неустановленным лицом. Размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-4, 3, 1 ОНД.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться