Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 2 апреля 2025 года
За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 5 раз на помощь населению и на подгар пищи.

В 09.36 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на улицу Новосильскую в Орле, где птенец голубя попал в вытяжку. Спасатели аккуратно вытащили малыша и вернули родителям, которые обосновались на чердаке.
В 10.49 сотрудники
В 00.17 3 апреля сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на улицу Комсомольскую в г. Орле, где помогли молодой девушке снять кольцо с опухшего пальца. В этом году это уже 12 случай обращения орловцев к спасателям. Частыми причинами таких ЧП становится неправильная примерка, волнение перед важным событием, хронические заболевания и состояния. Спасатели советуют, если кольцо застряло — ограничьте употребление соли и жидкости, не пытайтесь снять украшение вечером, отёчность к ночи увеличивается. А если всё-таки самостоятельно не справились, вы можете обратиться к спасателям областной ПСС.
Характер погоды изменился, на ближайшие сутки прогнозируется ясная и теплая погода, что может спровоцировать увеличение возгораний сухой растительности и мусора. По данным ОЦГМС на большей части территории Орловской области преобладает 1 класс пожарной опасности, на территории 2 МО (г.Ливны, Ливенский район) зарегистрирован 3 класс пожарной опасности.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/svodka-gu-mchs-po-orlovskoy-oblasti-za-2-aprelya-2025-goda.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.