11 апреля 2012 в 17:32 1116 0
Общество

Судебные приставы взыскали с орловца задолженность по алиментам в размере 180 тысяч рублей

180 тысяч рублей задолженности по алиментам взыскал с родителя-должника судебный пристав-исполнитель Северного г. Орла РОСП УФССП России по Орловской области.

За злостное уклонение от  уплаты  алиментов   должник был   привлечен  по  ч. 1 ст. 157 УК РФ к уголовной ответственности с наказанием в виде  обязательных работ.

В ходе исполнительных действий судебным приставом-исполнителем было установлено, что у должника имеется долевая собственность в общей квартире, которую он может продать. В связи с чем в рамках исполнительного производства было вынесено постановление о запрете проведения регистрационных действий объектов недвижимого имущества. Вскоре задолженность по алиментам была погашена представителем должника (матерью) в полном объеме.

В территориальных отделах УФССП России по Орловской области с начала 2012 года на исполнении находилось 8931 исполнительное производство о взыскании алиментных платежей. В результате применения судебными приставами мер принудительного исполнения к должникам окончено и прекращено 896 исполнительных производств данной категории.

По информации пресс-службы УФССП России по Орловской области


Источник: Пресс-служба УФССП России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться