Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Судебные приставы приняли участие в благоустройстве мемориального комплекса «Убитая деревня»
В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Орловской области приняли участие в благоустройстве мемориального комплекса «Убитая деревня».

«Убитая деревня» — трагическое место на карте нашей области, символ беды и скорбная страница в истории. Мемориальный комплекс, находящийся в Урицком районе в 40 километрах от Орла, посвящён деревне Колпачки, которую полностью уничтожили немецкие захватчики в Великую Отечественную войну. Орловская Хатынь — так называют эту деревню после трагических событий 1942 года, когда жители деревни были расстреляны немецкими захватчиками, а сама деревня сожжена дотла.
В память о погибших был воздвигнут мемориальный комплекс. На месте сожженных домов установлены памятные знаки, на скорбных камнях и плите — десятки имен и фамилий расстрелянных и заживо сожженных людей.
Орловские судебные приставы опилили деревья, убрали мусор, сорную траву и сухостой. После благоустройства мемориального комплекса сотрудники Cлужбы возложили к подножию памятника живые цветы. Память о зверски убитых жителях деревни почтили минутой молчания.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/sudebnye-pristavy-prinyali-uchastie-v-blagoustroystve-memorialnogo-kompleksa-ubitaya-derevnya.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.