Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Старый многоквартирный дом на Плещеевской пострадал от новой стройки
В стене жилого дома №7 по улице Плещеевской г. Орла появилась трещина. Недавно по соседству с домом начали строить многоэтажку.

О проблеме сообщили «Орловские новости». По мнению жильцов (они сняли видео и прислали его в редакцию интернет-СМИ), в доме произошло мини-землетрясение (у кого-то попадала посуда из шкафов, осыпалась штукатурка с потолка), на фасаде образовалась (а по некоторым данным, увеличилась уже имеющаяся) трещина. А всё из-за того, что всего 15 метрах от дома расположена новая стройплощадка и строители там в настоящий момент забивают сваи.
По словам жильцов дома на Плещеевской, они позвонили в МЧС и правоохранительные органы, для фиксации происшествия.
Также накануне жители дома встречались с представителем застройщика («Холикон-Развитие») по озвученной проблеме. Речь шла о том, что дом был аварийным, однако в реестре таковых не числится. Застройщик якобы предложил орловцам квартиры на «достаточных условиях».
В начале июля в Советском районе Орла был заложен первый многоквартирный жилой дом в рамках программы «Ответственный застройщик». На меропрятии были инвестор и представители областных властей. Врио губернатора Андрей Клычков даже положил серебряную монету под первую погружаемую сваю будущего дома №62 на Наугорском шоссе.
Орловцы уверяют, что о своей проблеме они рассказали в соцсетях, довели информацию до областных властей, и врио губернатора взял ситуацию под личный контроль.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/staryy-mnogokvartirnyy-dom-na-pleshcheevskoy-postradal-ot-novoy-stroyki.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.