17 декабря 2008 в 10:34 899 4
Общество

Союз журналистов - за независимое расследование эпизода с ТРК "Истоки"

Заявление Совета Орловского регионального отделения Союза журналистов России


Уважаемые друзья!
15 декабря около 15 часов дня в помещение орловской ТРК «Истоки» вломился уверенный в своей безнаказанности сапог рейдерства.
Под предлогом участия в проведении общего собрания учредителей ТРК «Истоки», имея на руках заранее сфальсифицированные его результаты, вооруженные люди под дулами автоматов стали требовать печать организации, документы бухгалтерии, блокировали рабочее помещение журналистов, заняли кабинет генерального директора, парализовали работу частной независимой телерадиокомпании.
Особенно прискорбно, что в этой заранее спланированной и разнузданной акции, тон задавали представители адвокатской профессии, люди, называющие себя независимыми журналистами. Организатором этого действа выступила некая Орловская областная общественная организация детского отдыха и оздоровления «Орловчанка».
Орловщина впервые столкнулась с таким бесстыдством. Журналистский цех области впервые за все годы встретился с таким наглым и циничным вызовом свободе слова, прав журналиста на профессию, прав собственника. С таким беспримерным масштабом правового нигилизма.
На фоне того, что Россия только что отметила 15-летие своей демократической Конституции, слов Президента РФ Д.А.Медведева о незыблемости ее основных положений, особенно остро расцениваем эту попытку рейдерства как вызывающую.
В этой ситуации считаем необходимым заявить о поддержке действий ряда правоохранительных органов, оперативно и своевременно отреагировавших на попытки нарушить закон и правопорядок. В первую очередь, поддерживаем действия нашей милиции.
Мы оценили действия наших региональных властей, словом и делом проявивших заинтересованность в сохранении плюрализма мнений на территории Орловской области.
Требуем безусловного исполнения законодательства Российской Федерации на территории Орловской области. Кого бы лично и как-либо это не касалось.
Требуем гласного и квалифицированного расследования происшедшего.
Оставляем за собой право на независимое и беспристрастное журналистское расследование беспрецедентного для Орловщины случая.


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • gassann
    надо было раньше думать!думать когда вы только что избранного мэра касьянова помоями обливали.от истоков я никогда такого не ожидал!не нравиться вам что с вами как со скотами обращаются?скотами не будьте!а вы мелочь!ваша статья-мелочь!брех мелкой сучки.которую пнули когда она стала не нужна.а что дальше?да заткнетесь вы.замолчите когда погромче прикрикнут.знайте место свое!
  • diskmaster
    как-то резко и необосновано.
  • gassann
    да резко не спорю.а как еще?ну давайте будем пытаться говорить нормально с бандитами.аргументировать свою позицию когда вам угрожают ножом.получится?маловероятно.здесь ситуация такая же.если вы видели этот телебред который городили истоки 3 года назад то ситуация вам ясна.люди которые своими поступками поставили себя вне каких-то моральных правил,люди которые выплескивали всю эту тошноту на телезрителей,считая их абсолютным быдлом заговорили о соблюдении закона.какого закона?вы задумались?где письменные обоснования их позиции?кто это видел?сегодня идет такой же бред как и 3 года назад.вспомнили конституцию и президента.называется это-готтентотская мораль.если я украду у тебя деньги-это хорошо.а если ты у меня-то это плохо.последите внимательно за ситуацией.через некоторое время все успокоится.когда им кинут немного больший кусок чем тот который они получили сейчас.и все будет хорошо.вот моральные принципы этих людей.и стоят они недорого.
    1
  • Nick2
    Юридический ликбез: http://trk-istoki.ru/forum/index.php?showtopic=4478&st=120#entry7559
    Там
    выложена незаконная выписка из протокола собрания с комментариями.
    А вот и статья из Трудового кодекса, почему Ерохин находился на своем посту после 28 апреля:
    Статья 58. Срок трудового договора
    Трудовые договоры могут заключаться:
    1) на неопределенный срок;
    2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
    Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.
    В случае, если ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением его срока, а работник продолжает работу после истечения срока трудового договора, трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться