10 июня 2020 в 11:26 1301 0
Общество

Сотрудники УГИБДД проверяли маршрутки на конечных остановочных пунктах

С начала года на территории г. Орла было допущено 49 ДТП с участием пассажирского транспорта, из них по вине водителей маршрутных транспортных средств 9 ДТП, в которых пострадало 12 человек.

Фото: УГИБДД по Орловской области

С целью обеспечения безопасности дорожного движения и устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием автобусов, а также с целью выявления и пресечения фактов грубых нарушений Правил дорожного движения РФ водителями данной категории транспортных средств, проверки технического состояния пассажирского транспорта, соответствия конструкции транспортных средств, выявления нарушений перевозки пассажиров, сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу регулярно проводятся профилактические мероприятия на конечных остановочных пунктах.

С помощью технического прибора универсальный люфтомер, сотрудники проверяют техническое состояние рулевого управления на транспортных средствах, осуществляющих пассажирские перевозки на территории города Орла. Также сотрудники ОГИБДД применяют такие приборы, как автомобильный газоанализатор, дымомер, шумомер, которые определяют состав смесей газа, дыма, уровень звука.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают руководителей автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров неукоснительно соблюдать правила осуществления пассажирских перевозок с целью обеспечения безопасности граждан, так как на них лежит ответственность за жизнь и здоровья пассажиров.


Источник: УГИБДД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться