4 июля 2013 в 10:39 1392 0
Общество

Сотрудники полиции задержали мужчину, продававшего алкогольную продукцию через социальные сети

На сайт УМВД поступило сообщение о том, что в интернете размещёна информация о продаже алкоголя после 23 часов. В ходе проверки информация подтвердилась.

Правонарушителя задержали с поличным, в момент получения им выручки от реализации алкоголя. При осмотре машины подозреваемого было обнаружено три ящика крепких спиртных напитков. Вся продукция была конфискована. Телефон, с помощью которого велись переговоры о сделке, вместе с сим-картой был изъят.

Установлено, что молодой человек 1979 года рождения занимается продажей алкоголя с апреля 2013 года. Чаще всего покупателями «горькой» продукции были люди в возрасте с 17 до 30 лет, которые активно пользуются социальными сетями.

На мужчину составили административные протоколы за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации (влечёт штраф в размере 500 рублей) и нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции после 23 часов (штраф на сумму 3000 рублей). Также ведётся административное расследование, предусмотренное статьёй 14.10 «Незаконное использование товарного знака». Известные алкогольные бренды отправлены на экспертизу.

www.infoorel.ru


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться