22 августа 2014 в 13:06 874 0
Общество

Сотрудники МЧС обучают население правилам безопасности

С 14 августа по 12 сентября в Орловской области, как и во всех регионах России, проводится месячник безопасности с целью снижения количества пожаров и происшествий на водных объектах, а также обучения населения основным правилам безопасности.

Год назад в распоряжение Главного управления МЧС России по Орловской области поступил мобильный терминальный комплекс информационно-аналитической поддержки и обучения населения, что позволяет проводить полномасштабную профилактическую работу.

В рамках месячника специалисты МЧС проведут занятия во всех муниципальных образованиях области, в ходе которых обучат население правилам пожарной безопасности в быту, правилам безопасности при посещении лесных массивов, при проведении массовых мероприятий, порядку действий в случае возникновения пожара и при возникновении чрезвычайной ситуации, правилам поведения на водных объектах, приёмам спасения утопающего. Кроме того, организован показ пожарно-спасательной техники и оборудования, находящейся на вооружении пожарного гарнизона, применяемая при тушении возгораний и инспектировании лесных массивов. Встречи спасателей с населением уже проведены в Орловском и Дмитровском районах, г. Мценске. Жители области приглашаются к участию в названных мероприятиях.

Сегодня, 22 августа, День безопасности проходит в Ливнах.


Источник: www.57.mchs.gov.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться