2 июля 2008 в 11:19 763 7
Общество

Сотрудники ГИБДД сели на "внедорожники"

С 20 по 22 июня в г. Курске Российская Автомобильная Федерация при поддержке Департамента ОБДД МВД России проводила соревнования по автомобильному трофи-рейду

Соревнования автомобилей класса «внедорожники» по пересеченной местности Открытого кубка были посвящены памяти Героя Советского Союза Бредихина Н.А. и сотрудников ГАИ-ГИБДД, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Такое мероприятие проводилось впервые. Его цель - патриотическое воспитание сотрудников правоохранительных органов, их приобщение к автомобильному спорту, а ещё - повышение имиджа службы Госавтоинспекции и привлечение  внимания общественности к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.
Мероприятие проходило в течение 3-х дней. В первый – подготовительный - день  проводилось техническое инспектирование транспорта, осуществлялся допуск участников, жеребьевка. В тот же день на Красной площади г.Курска состоялось торжественное открытие соревнований.
Во второй день прошел заезд по пересеченной местности с обязательным прохождением всего маршрута и 15 контрольных точек. Общая его длина составляла от 80 до 300 км, время прохождения - не более 8 часов. Автомобили оснастили навигационной системой, а для фиксации прохождения контрольных точек экипажи фотографировали свой автомобиль и экипаж рядом с этой точкой.
На третий – заключительный - день экипажам  пришлось ориентироваться на местности,  то есть достичь контрольных точек различной степени сложности. Положительные результаты оценивались определенным количеством баллов. На  прохождение маршрута отводилось до 6 часов. Экипажи так же использовали навигационную систему и фотокамеры.
В соревнованиях приняло участия более ста экипажей. Это представители Курской, Брянской, Орловской, Московской, Тульской, Костромской, Тверской, Тамбовской, Калининградской областей, республики Татарстан. Состав экипажей - сотрудники ГИБДД.
Орловская область была представлена четырьмя экипажами на  трёх автомобилях Нива и одном автомобиле «Сузуки Самурай». Орловская команда заняла 4 место, получив диплом участника соревнований. А один экипаж был награжден грамотой «За волю к победе», т.к. автомобиль вышел из строя при прохождении контрольной точки через реку.

www.infoorel. ru, по информации ОБ ДПС УГИБДД


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • yurich
    кхм... не знаю откуда исходник, и на сколько он точно приведен в тексте, но это был обычный трофи-рейд... экипажы далеко не сотрудники ГИБДД, по крайней мере орловские, точно ))) В Курске же есть команда ГИБДД по трофям.
  • Отец_Сергий
    Цитата :
    В Курске же есть команда ГИБДД по трофям.
    Козлы на козлах? Забавно...
  • эльфийка
    yurich
    вообще-то в материале есть ссылка на источник
  • Уважаемый
    они сцуки на шею уже сели)), а теперь еще и на жыпы
  • yurich
    эльфийка
    Формулировка "по информации" нихрена не значит. Это типа "по мотивам басен". Не воспринимайте как личную притензию или попытку подвергнуть сомнению профессионализм, мой пост простое исправление неверной инфы.
  • эльфийка
    yurich
    разумеется, не воспринимаю.
    вот только сегодня в ГИБДД по случаю годовщины со дня образования Госавтоинспекции даже награждение сотрудников за это соревнование проводили...
  • yurich
    это видимо классическое "поощрение непричастных" )))
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться