Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Сотрудники ГАИ сопроводили автомобиль с женщиной, у которой начались роды, в перинатальный центр
Благодаря помощи полицейских, гражданка родила малышку в комфортных условиях и под присмотром специалистов.

В ночь с 16 на 17 сентября экипаж ДПС отдельного СБ ДПС Госавтоинспекции в составе старшего лейтенанта полиции Артема Звягинцева и старшего лейтенанта полиции Сергея Дмитриевского несли службу на 10 км автодороги Орел-Тамбов. В первом часу ночи к полицейским подъехал автомобиль Лада. Из машины выбежал водитель и сообщил, что едет из города Малоархангельска с родственницей, у которой на неделю раньше срока внезапно начались роды, и им срочно нужна медицинская помощь. Инспекторы решили незамедлительно сопроводить роженицу в областной перинатальный центр. Включив проблесковые маячки, экипаж выдвинулся в сторону города Орла. По дороге инспекторы позвонили в приемное отделение перинатального центра, поэтому по прибытии роженицу уже ожидала дежурная бригада медиков. Передав женщину в руки врачей, инспекторы вернулись к месту несения службы.
Как выяснилось позднее, гражданка благополучно родила дочку уже спустя 20 минут после поступления в родильное отделение. Сотрудников Госавтоинспекции молодая мама называет не иначе, как спасителями. Именно благодаря их помощи женщина родила своего малыша в комфортных условиях и под присмотром специалистов.
Примечательно, что именно к экипажам ДПС, находящимся на 10 км автодороги Орел-Тамбов, за аналогичной помощью обращались водители в 2021 и 2022 годах. Все роженицы были вовремя переданы в руки медиков и родили здоровых малышей.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/sotrudniki-gai-soprovodili-avtomobil-s-zhenshchinoy-u-kotoroy-nachalis-rody-v-perinatalnyy-centr.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.