16 декабря 2009 в 11:01 642 0
Общество

Сотрудник УФСКН России по Орловской области обвиняется в покушении на мошенничество

Отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного по особо важным делам 1 отдела оперативной службы УФСКН России по Орловской области майора полиции Виктора Новикова.

Наркополицейский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что обвиняемый, используя свое служебное положение, в период времени с 29 июля по 5 августа 2009 года, неоднократно требовал от жительницы города Орла передать ему денежные средства в сумме 130 000 рублей за способствование в решении вопроса об освобождении ее сына от уголовной ответственности.

Выполняя требования Новикова о передаче денежных средств, потерпевшая 5 августа 2009 года, находясь около торгового павильона «Наденька», расположенного возле жилого дома по адресу: город Орел, ул. 8 Марта, д. 23 «а», передала Новикову часть требуемой суммы в размере 80 000 рублей.

Распорядится данными денежными средствами обвиняемый не смог, так как был задержан сотрудниками собственной безопасности УФСКН России по Орловской области.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

по информации пресс-службы следственного управления

СКП РФ по Орловской области


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться