25 июля 2013 в 10:23 1656 0
Общество

Сотрудник батальона ППС удостоился награды за тушение пожара

Почётной грамотой от МЧС за храбрость и решительные действия при тушении пожара был награждён сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Орлу Олег Шибалкин. Поздравить его приехал первый заместитель начальника главного управления МЧС России по Орловской области Сергей Гладков.

Награждение прошло в батальоне патрульно-постовой службы. В присутствии коллег и руководителей от главного управления МЧС Олегу Шибалкину вручили почётную грамоту и ценный подарок. Первый заместитель ГУ МЧС России по Орловской области Сергей Гладков отметил, что в Орловской области увеличивается количество случаев, в которых обычные граждане или сотрудники полиции совершают героические поступки и поблагодарил полицейского за профессионализм и самоотверженность.

Награду старший лейтенант полиции Олег Шибалкин заслужил за тушение пожара на кладбище, расположенном в Троснянском районе. В апреле 2013 года сотрудник полиции вместе с родственниками приехал на кладбище, расположенном между деревней Берёзовкой и селом Никольским. Кто–то поджёг мусор и ушел. Из-за сильного ветра огонь начал распространяться. Загорелся деревянный забор, а от него сухая трава. Олег Иванович не растерялся и быстро свалил горящий забор на обочину дороги. Вместе с родственником стал забрасывать огонь землёй. Подошли тушить пожар и несколько женщин, находившиеся неподалёку. Но огонь продолжал распространяться по сухой траве. Вызывать пожарную службу времени не было. Тогда Шибалкин нашёл два ведра и стал носить воду из пруда. Постепенно огонь отступил.

Благодаря Олегу Шибалкину никто не пострадал, а распространение огня было ликвидировано. Сотрудник полиции не считает, что сделал что-то особенное. По его словам он просто выполнял свою работу, повёл себя так, как повёл бы на его месте любой другой человек.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться