19 июля 2007 в 14:17 651 0
Общество

Состоялась встреча мэра г. Орла Александра Касьянова и доктора Детлефа Лехлера, представителя Центра Международной миграции и Развития

Обсуждались аспекты и перспективы двустороннего делового сотрудничества

В среду, 18 июля, состоялась встреча мэра г. Орла Александра Касьянова и доктора Детлефа Лехлера, представителя Центра Международной миграции и Развития (Германия), в рамках которой обсуждались аспекты и перспективы двустороннего делового сотрудничества. Разговор коснулся экологических, социальных, экономических, культурных и др. вопросов.
Стороны обсудили возможность использования немецкого опыта в сфере ЖКХ города, речь шла об использовании энергосберегающих технологий. Обсуждалась также возможность проведения в Орле немецкими специалистами семинаров по вопросам производства и внедрения энергосберегающих установок и счетчиков, реализации проектов по их применению и организации расчетов.
На встрече затрагивались экологические и культурные аспекты жизни г. Орла. По мнению доктора Детлефа Лехлера в Орле  есть достаточное поле для совместной работы. Александр Касьянов одобрил идею создания в областном центре парка, где можно было бы не только знакомиться с разнообразной флорой и фауной Орловщины (по аналогии с ботаническими садами, которые есть в ряде городов России), но и создать зоны для семейного отдыха горожан.
Доктор Детлеф Лехлер предложил расширить культурные российско-немецкие связи. Ведущие немецкие музыканты и дирижеры готовы проводить в Орле мастер-классы для талантливой молодежи, давать концерты.
Мэр одобрил предложение немецкого гостя о создании в Орле бизнес-представительства Центра Международной миграции и Развития Германии. Здесь можно будет не только проводить официальные встречи, направленные на укрепление экономических связей. Главное - центр может стать хорошей стартовой площадкой для развития культурных связей,  местом разработки и последующего воплощения в жизнь совместных социальных и экологических проектов, направленных на улучшение качества жизни орловцев.


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться