Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Сокращён объём бюджетных ассигнований Орловской филармонии из-за покупки здания ДКЖД
В связи с приобретением в 2018 году здания ДКЖД более чем на 13 млн рублей сокращаются бюджетные ассигнования БУК «Орловская государственная филармония».

Данные средства, в частности, будут направлены на содержание приобретённого здания ДКЖД: – 2,2 млн рублей, развитие и обеспечение МФЦ – 1 млн рублей, проведение лабораторных исследований продуктов питания – 400 тыс. рублей.
Вопрос о корректировке бюджета рассмотрели на профильном комитете Орловского облсовета. По информации руководителя департамента финансов Елены Сапожниковой, в результате вносимых изменений общий объём доходов областного бюджета будет равен сумме расходов и составит 33 млрд 793, млн рублей. Бюджет сбалансированный, бездефицитный.
Предполагается, что данный законопроект будет рассмотрен депутатами в рамках очередного заседания сразу в двух чтениях.
Как нам сообщали в Орловско-Курском регионе Московской железной дороги, пока известно, что есть намерение сохранить в здании работу кружков и секция для разных групп населения, включая самых маленьких жителей и ветеранов-железнодорожников. Для музея истории Орловского железнодорожного узла пока подыскивают другое помещение. В ДКЖД со временем может появиться некий патриотический центр (возможно, в канун празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне).
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/sokrashchyon-obyom-byudzhetnyh-assignovaniy-orlovskoy-filarmonii-iz-za-pokupki-zdaniya-dkzhd.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.