Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Соглашения подписаны: подведены итоги участия орловской делегации в форуме «Сочи-2014»
Портал Орловской области извещает о результатах участия нашего региона в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014».

Одно из подписанных в ходе форума соглашений предполагает строительство к 1 августа 2015 года в Орле ритейл-центра «Metro Cash & Carry».
Ещё в одном документе значится поэтапный ввод в эксплуатацию аэропорта «Орёл-Южный». К уже обнародованным сведениям следует добавить, что, помимо, межрегиональных перевозок, запланировано авиасообщение со странами ближнего зарубежья и даже – организация перевозок в страны дальнего зарубежья. Региональный авиаперевозчик, обещается, должен начать работу уже в 2015 году.
Заключено соглашение с агропромышленной компанией «Кумир» по созданию на площадке «Юбилейного» современного тепличного комплекса с использованием голландских технологий: общий объём инвестиций превысит один млрд рублей, сбор первого урожая ожидается уже в 2015 году.
Проведены переговоры с компанией «Лента», которая уже приступила к строительству первого ритейл-центра в городе Орле.
Подписано соглашение со Сбербанком России по финансированию областных целевых программ и регионально значимых инвестиционных проектов для частных компаний.
На форуме Орловская область договорилась со Свердловской о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и иных сферах.
В одном из соглашений закреплено намерение Орловской области совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации развивать на территории региона научно-промышленный кластер.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/soglasheniya-podpisany-podvedeny-itogi-uchastiya-orlovskoy-delegacii-v-forume-sochi-2014.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.