Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Школьную еду предложили приправить йодированной солью и микроэлементами
Детское меню необходимо составлять с учетом региональных рисков для здоровья, полагают эксперты.

По мнению члена Комитета Совета Федерации по социальной политике Юлии Лазуткиной, при формировании школьного меню необходимо учитывать наличие определенных дефицитов у детей в разных регионах.
«Например, один из самых распространенных дефицитов в России — йода — можно восполнить за счет добавления йодированной соли в пищу», — сказала сенатор в пресс-центре «Парламентской газеты».
Для этого необходимо составить таблицу региональных дефицитов, полагает научный руководитель Федерального центра мониторинга питания обучающихся Московского государственного областного педагогического университета Валентина Иванова:
«Учёт региональных дефицитов по железу, йоду, калию, кальцию и так далее позволит корректировать их уже в детском возрасте за счет добавления определенного количества тех или иных микронутриентов».
Новый подход к формированию школьного меню оценила зампред Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Елена Зленко: «Сегодня мы говорим не просто о том, чтобы накормить детей, а о питании как факторе детского здоровья. Это совершенно другой подход к организации школьного питания».
Подробнее читайте в ПГ.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/shkolnuyu-edu-predlozhili-pripravit-yodirovannoy-solyu-i-mikroelementami.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.