Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Схиархимандрит Илий провел службу в строящемся храме Сретения Господня
15 февраля в храме, расположенном в Вятском Посаде Орловского района, начались службы. Первую службу в нижнем храме провел старец Илий.

На богослужении в праздник Сретения Господня пришли жители поселка, а также приехали губернатор Орловской области Вадим Потомский, а также представители областной и городской власти.
Напомним, строительство храма Сретения Господня началось в прошлом году. Храм создается по благословению батюшки Илия. В летом 2016 года купола храма освятил Глава Русской Православной Церкви − Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Финансирование работ осуществляется на средства благотворителей при поддержке губернатора Орловской области Вадима Потомского. Глава региона лично курирует ход строительства.
При храме будет работать крупнейший в Центральном федеральном округе Православный центр, в который войдет духовная семинария, церковно-приходская школа, а также ремесленные мастерские.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/shiarhimandrit-iliy-provel-slujbu-v-stroyashchemsya-hrame-sreteniya-gospodnya.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.