11 июня 2008 в 11:22 844 0
Hi-Tech

Sharp представила сенсорную "раскладушку" с 5-Мп камерой - Sharp SH906i

Японская компания Sharp представила новый мобильный телефон, выполненный в форм-факторе раскладушки с поворотным дисплеем. Новинка выпускается под индексом SH906i.

Данный аппарат является первым, в котором применен сенсор Synaptics ClearPad. Этот сенсор выполняет функцию сканера отпечатков пальцев, но также может использоваться для управления телефоном. С его помощью и с помощью специального программного обеспечения, можно создать свою библиотеку жестов, которые будут связаны с различными функциями телефона. Причем сенсор Synaptics ClearPad способен распознавать даже такие жесты как щелчки и быстрые легкие прикосновения.

Технические характеристики новинки отвечают всем последним тенденциям. Sharp SH906i оснащен 5,2-мегапиксельной камерой камерой с автофокусом, LED-вспышкой и возможностью записи видео в телевизионном качестве с разрешением 640х480 пикселей. Кроме того, телефон имеет 8 Гб встроенной памяти, которую можно расширить с помощью microSD карт, а также мультимедийный плеер, FM-радио и множество предустановленных приложений. Габариты устройства - 112х49х18.6 мм, а вес - 135 г.

Телефон Sharp SH906i уже доступен у японского оператора NTT DoCoMo. К сожалению, вряд ли новинка попадет за пределы Японии.

Технические характеристики Sharp SH906i:

Стандарты: 3G с поддержкой HSDPA
Дисплей: New Mobile ASV TFT, 3-дюймовый с разрешением 854х480 точек, отображает 16 миллионов цветов
Камера: 5,2-мегапиксельная с автофокусом, 0,3-мегапиксельная для видеосвязи
Память: поддержка карт памяти формата microSDHC
Коммуникации: Bluetooth
Дополнительные возможности: ТВ-тюнер 1Seg, GPS-навигация, платежные сервисы
Продолжительность работы: в режиме ожидания до 565 часов в сетях 3G и до 290 часов в сетях GSM; в режиме разговора до 215 минут в сетях 3G и до 195 минут в сетях GSM; в режиме видеозвонка до 100 минут
Размеры: 112х49х18,6 мм
Вес : 135 г


Источник: mobilnik.ua
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться