Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
«Сергей Андрияка. Связь поколений»: в ИВЦ открылась выставка акварели мастера и его родных
В Информационно-выставочном центре работает выставка «С.Н. Андрияка. Связь поколений», посвящённая творческому наследию академика Российской академии художеств, ректора Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки (1958–2024).
В экспозиции представлены 60 работ самого Андрияки, работы его отца, художника и педагога Николая Ивановича Андрияки, и дочерей мастера – Елизаветы, Софьи и Марии. Дочери продолжают традиции классического изобразительного искусства: молодые художницы работают преимущественно в технике многослойной акварели, в их творчестве представлены самые разнообразные жанры живописи – от натюрморта до портрета.
Сергей Андрияка был убеждённым сторонником реализма и одним из самых плодовитых мастеров в истории российского искусства. Он провёл сотни персональных выставок. Сегодня его картины находятся во многих музеях и частных собраниях по всему миру, в том числе в залах Большого Кремлёвского дворца.
Сергей Николаевич был настоящим энтузиастом акварели и открывателем её неисчерпаемых возможностей, доказав, что акварель может быть полноценной живописной техникой, позволяющей решать колористические задачи такой же сложности, что и масляная живопись.
Проект уникален своей концепцией: он ведет по удивительному пути творческой династии, трогательной истории преемственности, где искусство становится родным языком семьи.
Выставка будет работать до 14 декабря.
Возрастное ограничение: 6+.
Билеты можно приобрести по ссылке, возможна оплата по Пушкинской карте. Для удобства представления билетов в электронном виде или покупки билета онлайн организована бесплатная wi-fi точка.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/sergey-andriyaka-svyaz-pokoleniy-v-ivc-otkrylas-vystavka-akvareli-mastera-i-ego-rodnyh.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.