23 ноября 2007 в 10:22 765 0
Общество

Сегодня проходит 2-й этап конкурса юных журналистов "Хочу работать в газете!"

Это городской творческий фестиваль юных журналистов организован городской пионерской организацией, редакциями газет «Орлята», «Красный галстук» и детской киностудией «Поколение XXI»

Организаторами также выступили управление образования и управление по делам молодежи,  физкультуре, спорту и туризму  администрации города Орла.


Фестиваль проводится в 2 этапа. Первый этап – заочный. То есть участникам было предложено «домашнее задание» - написать материал в любом жанре объемом от 1 до 2 печатных листов по 3 темам. « Профессия журналист. Как я ее понимаю?», «Зачем нужны газеты?», «Интересное – вокруг нас».


2-й, основной этап фестиваля,  пройдет завтра, 23  ноября, в центре творчества для детей и юношества Железнодорожного района (ул. Пугачева, 2а). В нем примут участие по два представителя дружинных и школьных газет.


Торжественное открытие фестиваля состоится в 10.45, после чего начнется работа по следующим секциям: «О жанрах журналистики», «Сам себе редактор» (о литературной и стилистической правке текстов), «Как научиться писать  в газету» (об этапах создания журналистского материала), «Правила поведения журналиста» (о вопросах журналистской этики), «Форма для содержания» (о дизайне и макетировании полос газеты).


Во время фестиваля будет работать выставка школьных газет. А с 13.20 до 14.30 – детская студия «Поколение ХХ!»
Фестиваль организован в целях развития общественной активности подростков и для профессиональной ориентации учащихся.

 


Источник: пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться