3 декабря 2019 в 16:57 1330 0
Общество

С первым снегом на федеральных трассах Орловской области организована штатная работа дорожников

244 единицы спецтехники обеспечивают бесперебойный проезд по федеральным трассам Брянской, Калужской, Смоленской и Орловской областей.

В настоящее время работают 93 единицы специализированной дорожной техники. За прошедшие сутки израсходовано 2064 тонны песко-соляной смеси и 4295 тонн соли.

Вся техника оборудована системой световой сигнализации в условиях ограниченной видимости, радиостанциями и датчиками ГЛОНАСС, а её работа отображается в режиме реального времени в центре управления производством ФКУ Москва - Бобруйск (ЦУП) и подрядных организациях. Диспетчерская служба ФКУ Москва-Бобруйск работает в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией на дорогах обеспечивается с помощью 82 видеокамер и 71 метеостанции.

Для информирования автомобилистов о ситуации на дорогах задействованы 10 табло переменной информации.

ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск просит водителей планировать поездки с учётом неблагоприятных погодных условий. Отправляясь в поездку, не забудьте проверить техническое состояние транспортного средства, а также обеспечить наличие тёплых вещей и мобильных средств связи. В пути соблюдайте правила дорожного движения и не создавайте препятствий для работы дорожной техники!

При возникновении внештатных ситуаций на дорогах обращайтесь по круглосуточному телефону диспетчерской службы 8 (4842) 54-98-28.


Источник: ФКУ Упрдор Москва - Бобруйск
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться