Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
С начала года орловские росгвардейцы проверили профподготовку около тысячи частных охранников
В 2023 году сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области в плановом порядке продолжают уточнять уровень профессиональной пригодности работников частных охранных организаций.

«Экзамен, который сдают ежегодно все частные охранники, включает в себя два этапа. В первую очередь проверяется знание теоретической базы нормативных правовых актов, регулирующих охранную деятельность, оборот оружия и специальных средств, а также устанавливающих особенности, запреты и ограничения их применения. К контрольным стрельбам допускаются только лица, успешно прошедшие первый этап. Если за должностным лицом закреплено служебное оружие, то упражнения выполняются с учетом присвоенного ранее разряда», — поясняют представители регионального правоохранительного ведомства.
В период с 1 января по настоящее время росгвардейцы экзаменовали около 1000 частных охранников. Не справились с испытаниями 22 должностных лица, которые не смогут в дальнейшем оказывать услуги в данной сфере.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/s-nachala-goda-orlovskie-rosgvardeycy-proverili-profpodgotovku-okolo-tysyachi-chastnyh-ohrannikov.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.