Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
С начала года около 400 штрафов наложено на орловцев за нарушения в сфере оборота оружия
С начала текущего года росгвардейцы провели свыше 19000 проверок владельцев оружия с целью выявления нарушений законодательства в данной сфере.

По итогам контрольных мероприятий более 300 жителей Орловской области были привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов превышает 350 000 рублей, из которых уже выплачено недобросовестными владельцами порядка 340000 рублей.
Сотрудники Росгвардии уточняют, что основными проступками орловцев в области оборота оружия и боеприпасов остаются несвоевременное переоформление лицензионно-разрешительных документов, нарушение установленных правил хранения и транспортировки.
«Штраф необходимо оплатить в кратчайшие сроки. За неуплату административного штрафа по истечении 70 суток с момента вынесения постановления наступает административная ответственность по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, санкция которой предусматривает арест до 15 суток либо административный штраф в двухкратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов», — напоминают правоохранители.
В случае невыплаты штрафа соответствующие материалы направляются судебным приставам для взыскания в принудительном порядке.
Граждане, повторно привлекаемые в течение года к административной ответственности, лишаются права получения лицензии на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия.
Для получения квитанции на оплату штрафа владельцам оружия нужно обратиться в подразделение лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области по месту регистрации.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/s-nachala-goda-okolo-400-shtrafov-nalozheno-na-orlovcev-za-narusheniya-v-sfere-oborota-oruzhiya.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.