8 мая 2008 в 17:17 603 1
Общество

С Днем Победы!

В рамках празднования 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне для ветеранов организовали городской прием. Затем в ОГАТе им. Тургенева состоялся концерт «Городу Воинской Славы посвящается»

В настоящее время в Орле проживает 1628 участников войны и 7167 тружеников тыла. Для этой  категории жителей города была продумана особая  программа, учитывающая их  возраст и состояние здоровья. Так, 7 мая городскими властями было организовано посещение на дому инвалидов и участников войны с вручением памятных подарков.

В рамках празднования 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сегодня,   8 мая, в 12.00 в ресторане «Салют» состоялся городской прием ветеранов. Подобные приемы накануне Дня Победы прошли и в районах города. 8 мая в 14.00 в Академическом театре драмы им.Тургенева для ветеранов провели гала-концерт областного фестиваля творческих коллективов «Городу Воинской Славы посвящается».

Перед концертом с поздравительным словом к собравшимся обратились представители областной и городской власти - губернатор Орловской области Е.С. Строев, мэр г. Орла А. А. Касьянов, председатель областного Совета народных депутатов Иван Мосякин, председатель городского Совета В.И. Уваров, главный федеральный инспектор в Орловской области В.В.Кабанов. В своей поздравительной речи Е.С. Строев и А.А. Касьянов поблагодарили ветеранов за их героический подвиг, пожелали им крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также выразили надежду на то, что и в будущем государство будет заботиться о своих героях, чтобы обеспечить им достойный уровень жизни. Е.С. Строев зачитал поздравление с Днем Победы от избранного президента РФ Д.А. Медведева для жителей Орловской области

Поздравления ветеранам...
... от городской и областной администраций

 

Патриотические песни о войне...
... и об Орловском крае

В концерте приняли участие лучшие эстрадные коллективы города. Программа получилась довольно разнообразная: военная классическая лирика, народное хоровое пение, современные танцы и аранжировки песен военных лет. Финалом мероприятия стал праздничный фейерверк.

Ирина Крахмалева, www.infoorel.ru


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • delFin
    Всех ветеранов с их Днем победы, который они сделали, защищая нашу страну, и всех, кто оказался во власти окупантов в годы Второй Мировой войны. Спасибо вам! Очень хочется, чтобы власти, государство на всех уровнях и во всех местах нашей страны, области, думали о них не только в этот день. Это такое пожелание, если будут читать это сообщение властьимущие.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться