Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
С 2021 года электронная цифровая подпись станет обязательной для всех
Центр оказания услуг «Мой бизнес» информирует, что с 2021 года всем юридическим лицам, в том числе малому и среднему бизнесу, нужно будет зарегистрировать электронную цифровую подпись (ЭЦП).

Субъекты МСП наряду с крупными компаниями должны предоставлять в ФНС обязательную бухгалтерскую отчетность за 2020 год в электронном виде (ст. 18 Федерального закона от 06.12.2011 №
С 1 января 2021 года квалифицированную электронную подпись юридического лица, индивидуального предпринимателя и нотариуса можно будет бесплатно оформить в территориальных инспекциях ФНС. До 2021 года получить ЭЦП юридические лица смогут только на платной основе через сертифицированных операторов.
С 1 апреля 2021 года электронные подписи будут оформляться в удаленном режиме при наличии действующего квалифицированного сертификата электронной подписи или с использованием сведений из единой системы идентификации и аутентификации.
Любую дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии центра «Мой Бизнес»:
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/s-2021-goda-elektronnaya-cifrovaya-podpis-stanet-obyazatelnoy-dlya-vseh.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.