19 февраля 2009 в 14:16 1105 0

«Русичи» побеждают

В рамках подготовки к предстоящему сезону футболисты ФК «Русичи» проводят ряд контрольных игр на сборе в г.Крымск Краснодарского края.

Как перед отъездом отмечал наставник орловцев Николай Киселёв, основной упор на этом сборе будет делаться на селекционную работу, чтобы определиться с костяком команды. Основу просматриваемых игроков всё же составляют футболисты, имеющие действующий контракт с клубом. Из новобранцев, присоединившихся к команде в межсезонье, неплохую заявку на попадание в состав делает голкипер Вячеслав Хоркин. Уверенную игру он продемонстрировал в контрольных матчах с неслабыми соперниками.
Первый свой поединок на сборе «Русичи» провели против молодёжного состава клуба премьер-лиги «Томь». Несмотря на то, что счёт в этом матче открыли томские футболисты, ещё до перерыва орловцы трижды смогли огорчить вратаря сибиряков. Во втором тайме Антон Толпекин поставил точку в этом матче 5:1, оформив дубль. Хотя, как сообщается на сайте томского клуба, сибиряки «играли на фоне моральной и физической усталости после длительных сборов, поэтому им не хватало свежести».
Через день «Русичи» играли против воронежской команды «Факел-СтройАрт». И снова орловцы пропустили в дебюте встречи. Мяч оказался в наших воротах после штрафного удара. На протяжении всего матча на поле доминировали футболисты столицы Черноземья, а наш голкипер демонстрировал чудеса спасения  орловских ворот. И вот когда уже до конца поединка оставалось минуты две, «Русичи» организовали контратаку,  результатом которой стал пенальти, назначенный в ворота воронежцев. В итоге ничья 1:1.
А вот в поединке с молодёжкой московского «Спартака», играющей в любительской лиге, «Русичи» проявили себя во всей красе, отправив в ворота москвичей пять безответных мячей. Дублем отличился новобранец Дамир Садиков. До конца сборов «Русичи» проведут ещё две контрольных встречи, после чего тренер орловцев и будет определяться с основным составом клуба. А уже на мартовском сборе наша команда поведёт полномасштабную подготовку к предстоящему сезону.