12 марта 2019 в 15:52 1720 2
Общество

Руководство города обратило внимание на жалобы работников Орловского сталепрокатного завода и Спецавтобазы на перевозчиков

Жители высказывают претензии за несоблюдение перевозчиками графиков движения в вечернее время. 

Николай Ванифатов, начальник управления городского хозяйства и транспорта, должен встретиться с представителями профсоюзных организаций указанных предприятий, чтобы с учётом рабочих смен согласовать графики движения транспорта. 

Стало известно, что в ближайшее время будет направлено официальное уведомление об одностороннем расторжении муниципального контракта на оказание услуг именно из-за несоответствия заявленных графиков движения. 

Александр Муромский напомнил, что, согласно условиям контрактов, некорректное поведение водителей (нецензурная брань, курение за рулем, разговоры по телефонам) и систематическое нарушение правил дорожного движения также могут послужить основанием для расторжения договора. Для борьбы с нерадивыми перевозчиками отделу транспортного обслуживания населения и связи управления городского хозяйства и транспорта поручено взаимодействовать в том числе с УГИБДД УМВД России по городу Орлу.

По-прежнему в день поступает 2-3 обращений жителей по поводу отсутствия чековой ленты в терминалах для безналичной оплаты.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Таня Ширяева
    Можно подумать в других районах они графики соблюдают
  • crazy_panochka
    А то что жители в принципе уже несколько лет жалуются, что в вечернее время графики не соблюдаются, ни на какие мысли не навело?
    А вообще - раньше у работников этих предприятий хоть какой-то транспорт был - 9 ТРОЛЛЕЙБУС на СПЗ и 11 АВТОБУС на Спецавтобазу, а сейчас мы видим то, к чему стремилась власть - 90% пассажирского транспорта принадлежит частным перевозчикам, которым никто не указ.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться