Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Руководителя подрядчика, не отремонтировавшего в срок ФАП в Краснозоренском районе, оштрафовали на 30 тыс. рублей
Новодеревеньковская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при реализации национальных проектов.

Установлено, в ноябре 2022 года в рамках национального проекта «Здоровье» КУ ОО «Орелгосзаказчик» с обществом с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Гранит» заключен контракт по капитальному ремонту здания фельдшерско-акушерского пункта в одном из населенных пунктов в Краснозоренском районе. В нарушение требований законодательства в установленный контрактом срок подрядной организацией работы завершены не были.
По указанному факту межрайонной прокуратурой в отношении генерального директора подрядной организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика).
Постановлением и.о. мирового судьи судебного участка Краснозоренского района должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Судебный акт о привлечении к ответственности не вступил в законную силу.
В настоящее время подрядная организация завершила работы на объекте.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/rukovoditelya-podryadchika-ne-otremontirovavshego-v-srok-fap-v-krasnozorenskom-rayone-oshtrafovali-na-30-tys-rubley.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.