14 июня 2006 в 09:19 2426 0
Общество

Руководители детского ансамбля народных инструментов «Теремок» получили благодарность и денежные премии от мэра Орла

Мэр Орла Александр Касьянов 13 июня на рабочем совещании выразил благодарность и вручил денежные премии Софье Густовой и Александру Елину, руководителям детского ансамбля народных инструментов «Теремок», преподавателям муниципальной детской школы искусств им. М. И. Глинки за успешные выступления их подопечных на престижных международных и всероссийских конкурсах и фестивалях, а также за активное участие в концертных программах, проходящих в г. Орле и области.

Информационная справка:
В детской школе искусств им. М.И. Глинки с 2002 года существует и ус-пешно развивается детский ансамбль русских народных инструментов «Теремок» под руководством преподавателей, выпускников Дальневосточного государственного института искусств Софьи Густовой и Александра Елина.

В январе 2005 года ансамблю присвоено звание «Образцовый коллектив». Только за прошедший 2005-2006 учебный год коллектив стал:

- Лауреатом ХII Международного фестиваля хоровой музыки «Южная Пальмира» в г. Одессе за высокий профессионализм и виртуозное исполнение;

- Обладателем диплома первой степени Международного детского конкурса исполнителей на народных инструментах «Метелица» в Санкт-Петербурге;

- Обладателем ГРАН-ПРИ в номинации «Оркестры, ансамбли народных инструментов» всероссийского конкурса-фестиваля детского художественного творчества «Орлята России» в г. Туапсе;

- Обладателем ГРАН-ПРИ городского фестиваля художественного творчества детей и молодежи, посвященного 440-летию со дня основания г. Орла «Молодое поколение – любимому городу».

Софья Густова и Александр Елин ведут большую концертную деятельность. Созданный ими ансамбль «Импровиз-дуэт» является лауреатом многих престижных фестивалей.

Управление информации и общественных связей администрации г. Орла


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться