11 ноября 2020 в 12:09 2440 0
Компании

«Ростелеком» раскрыл основные финансовые итоги деятельности за 9 месяцев

Отчётный квартал компания завершила успешно. Выручка по сравнению с 9 месяцами 2019 г. увеличилась на 12% до 383,9 млрд руб.

ПАО «Ростелеком» (MOEX: RTKM, RTKMP; ROSYY), крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, объявляет результаты деятельности за III квартал и девять месяцев 2020 г. по МСФО.

В соответствии с учётной политикой группы приобретение Tele2 Россия учтено по методу объединения бизнеса под общим контролем. В соответствии с данным методом объединение бизнеса, которое возникает от передачи доли в компаниях, находящихся под контролем акционеров, контролирующих группу, учитывается, как если бы такое объединение состоялось на начало самого раннего из представленных в отчётности сравнительных периодов, или, если позднее, с момента, на который был установлен общий контроль (для этой цели сравнительная информация пересматривается). Таким образом, консолидированные финансовые данные за 2019 г. были пересмотрены и в них были включены показатели Tele2 Россия таким образом, как если бы приобретение Tele2 Россия было завершено 1 января 2019 г.

Президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский:

«Мы успешно завершили отчётный квартал, показав сильные финансовые и операционные результаты: выручка компании выросла на 13%, OIBDA — на 17%, свободный денежный поток — на 26%. Ключевыми сегментами роста бизнеса остаются мобильная связь и цифровые сервисы — в соответствии со стратегией трансформации “Ростелекома” в крупнейшего интегрированного провайдера цифровых сервисов в стране. Компания вышла на траекторию устойчивого роста, благодаря которому мы можем реализовывать еще больше амбициозных цифровых проектов в различных индустриях. Мы охватываем все больше перспективных бизнесов, где формируем сильные управленческие команды для интенсивного освоения новых и смежных сегментов рынка. “Ростелеком” ведет проекты в области телемедицины, онлайн-образования, экологии и других инновационных направлениях. Через точечные сделки M&A и создание партнерств мы приобретаем и создаем высокопрофессиональные команды в растущих цифровых бизнесах. Это позволяет усилить конкурентные возможности “Ростелекома” и более активно развивать существующие проекты и запускать новые. Примерами таких сделок стали приобретения компаний- разработчиков софтверных решений в сфере ЖКХ — “Форкам” и “Фастек”, включение в экосистему продуктовой линейки ведущего игрока на рынке системной ИБ-интеграции “Элвис-Плюс”, усиление позиций на рынке наземной доставки контента через покупку бизнеса “Синтерры Медиа”. Все это важные приобретения, которые имеют значительный потенциал в рамках развития соответствующих кластеров в “Ростелекоме”.

Мы продолжаем создавать удобные цифровые решения для бизнеса, государства и частных пользователей, но в рамках обновленной стратегии, которую планируем утвердить и представить рынку в ближайшее время, скорректируем акценты нашей работы. Под брендом “Ростелекома” нам удалось собрать портфель перспективных растущих бизнесов, реальную стоимость которых рынок пока недооценивает. Наша основная задача в связи с этим — реализовать имеющийся потенциал через дальнейшей рост бизнесов и раскрыть справедливую стоимость компании. При этом мы планируем сохранить привлекательный уровень дивидендных выплат, что в сочетании с ростом бизнеса дает акционерам уникальную инвестиционную возможность в долгосрочной перспективе».

С отчётом можно ознакомиться по ссылке.


Источник: ПАО Орловский филиал ПАО «Ростелеком»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться