Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Россияне меняют телефоны, как перчатки

Российские пользователи меняют устаревшие мобильные телефоны в среднем два раза в год. Большая часть пользователей – люди молодого и среднего возраста, а основная причина перемен – погоня за технологиями.
По данным ВЦИОМ, 77% россиян, пользующихся мобильным телефоном, меняли устройство не один раз. Из них подавляющая часть (86%) - моложе 45 лет. Именно им свойственна так называемая «гонка» за постоянно совершенствующимися технологиями. Так, четверть опрошенных сообщили, что покупали новую модель телефона потому, что прежняя, по их мнению, устарела. Около 6% респондентов признались, что приобретали новый «мобильник» в поиске более удобной, функциональной и «модной» модели.
Такой «переменчивостью» во вкусах покупателей пользуются и производители современных мобильных телефонов. Так, под брендом Highscreen вышел смартфон Omega Prime Mini, в комплекте у которого сразу пять сменных панелей разных цветов. Благодаря этому «менять» телефон можно хоть каждый день на протяжении всей рабочей недели. Модель оснащена современным 4-ядерным процессором и работает на базе Android 4.1.2. В модельном ряду есть и «старшие братья» Omega Prime Mini – Highscreen Omega Prime и Prime XL, оснащенные 4,7- и 5,3-дюймовыми дисплеями соответственно. С ними в комплекте поставляется уже три сменные панели. Для тех, у кого вкусы меняются быстрее, чем пополняется бюджет – оптимальный вариант. Тем более что цены на смартфоны-«хамелеоны» вполне приемлемы: 7 490 рублей за Highscreen Omega Prime Mini, 7 990 и 8 990 рублей за Omega Prime и Prime XL.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/rossiyane-menyayut-telefony-kak-perchatki.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.