Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Россельхознадзор оштрафовал «Зеленстрой» за амброзию
МУП не исполнил в установленные сроки выданное Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям предписание.

Согласно предписанию ведомства «Зеленстрой» должен был провести борьбу с амброзией трехраздельной до полного ее уничтожения на территории Заводского района города Орла.
По материалам, переданным в Заводской суд г. Орла, мировым судьей вынесено постановление о привлечении МУПа к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства).
По информации Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, на сегодняшний день постановление суда вступило в законную силу.
Амброзия трёхраздельная — карантинный сорняк, пыльца которого является сильнейшим аллергеном. Впервые на территории Орловской области была выявлена в Заводском районе г. Орла в сентябре 2016 года.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/rosselhoznadzor-oshtrafoval-zelenstroy-za-ambroziyu.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.