20 июля 2015 в 12:39 3245 0
Спорт

Ролики – лучшие друзья

18 июля в Орле на стадионе «Южный» прошёл 1-й открытый фестиваль роллеров.

Спортивный праздник был организован орловской роллер-школой при поддержке Городского спортивно-оздоровительного центра и рекламного агентства «Пятница». Более полусотни юных поклонников роликовых коньков собрались на дорожках стадиона «Южный», чтобы выявить самых быстрых и выносливых.

- Мы решили сделать и у нас, в Орле, первый роллерный фестиваль, потому что в каждом городе такие фестивали уже проходят, – рассказал организатор мероприятия, руководитель орловской роллер школы Андрей Бутырин. – Решили собрать детей, подростков, взрослых (правда, последние постеснялись сегодня прийти), чтобы посмотреть, сколько у нас роллеров.

Дети соревновались в двух возрастных категориях 4-9 лет и старше 9 лет. Забеги проводились на 100 м и 400 м. Также в программе фестиваля преодоление полосы препятствий, где участники сначала демонстрировали навыки слалома, выполняя «змейку», затем проезжали под планкой и отправлялись на круг по стадиону. Не всем юным роллерам хватало умения и выносливости. Были и падения, и докатывания до финиша буквально из последних сил. Но участников активно поддерживали преданные болельщики в лице родителей и родственников, а судьи на дистанции подбадривали отстающих.

Кроме состязательной части зрителей и участников порадовали своей зажигательной, в прямом смысле слова, программой группа «Extreme ice team».

Победители и призёры фестиваля были награждены грамотами и медалями. Тем, кто только делает первые шаги в роллерном спорте, уже есть на кого равняться среди своих сверстников. Шестилетние орловцы Дарья Кирсанова и Егор Головкин на майском Кубке России в Воронеже показали неплохие для своего возраста результаты. При должном умении и старании каждый может добиться приличного уровня катания.

Двери орловской роллер-школы открыты для всех желающих. Занятия проводятся на стадионе «Южный» (район аэропорта) понедельник - пятница 16.00 - 19.00 и суббота-воскресенье 11.00 - 13.00 и 15.00 - 19.00.

В планах у орловской роллер-школы участие в забеге по центральной площади Орла на День Города 5 августа.

 

Елена Ермакова, www.infoorel.ru,
фото автора


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться