20 июня 2006 в 13:38 1939 0
Общество

Растет достойное поколение энергетиков

В середине июня на Ливенской ТЭЦ впервые побывали выпускники отделения электрификации и автоматизации сельского хозяйства факультета агротехники и энергообеспечения Орловского государственного аграрного университета.

В торжественной обстановке студенты успешно защитили одиннадцать дипломных работ. Члены государственной аттестационной комиссии под председательством академика Российской академии сельскохозяйственных наук, доктора технических наук И. Ф. Бородина отметили, что в целом выпускники справились со своей задачей и теперь смогут успешно применять полученные знания на практике. Все дипломные исследования были направлены на изучение автоматизации производственных процессов в агропромышленном комплексе и внедрение альтернативных источников энергоснабжения: биогаза, гидроэлектростанций малой мощности.

Заместитель исполнительного директора ОАО «Орловская генерирующая компания, начальник Ливенской ТЭЦ С. Н. Бобкин также высоко оценил уровень подготовки будущих специалистов. По его словам, многие итоговые квалификационные работы вполне могут быть использованы на производстве и делались по заказу предприятий. Некоторые выпускники не собираются останавливаться на достигнутом и, наверняка, продолжат обучение в аспирантуре ОрелГАУ.

В 2005 году Орловская и Ливенская ТЭЦ, а также Орловские тепловые сети вошли в состав «Орловской генерирующей компании».

Пресс-служба ОАО «ОрелГК»


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться