29 апреля 2014 в 17:06 1038 0
Компании

Работодатель сможет получить скидку в Фонде соцстраха за успешную охрану труда

1 июня стартует кампания по установлению предприятиям Орловской области скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2015 год.

Работодатели, в обязанности которых входит ежемесячная уплата страховых взносов в Фонд социального страхования, могут получить скидку к страховым взносам, подав соответствующее заявление в отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по месту своей регистрации не позднее 1 ноября 2014 года.

Право на скидку – это финансовое поощрение со стороны государства тех работодателей, которые не менее трех лет с момента регистрации ведут финансово-хозяйственную деятельность, своевременно уплачивают страховые взносы, не имеют задолженности перед Фондом социального страхования и в должной мере уделяют внимание охране труда.

Надбавка, в свою очередь, устанавливается тем страхователям, в организациях которых фиксируются несчастные случаи на производстве и профзаболевания. В этом году, как и в прошлом, надбавки установлены в основном предприятиям агропромышленного комплекса, промышленного производства, образования и торговли.

Снизить процент надбавки в несколько раз, а то и вовсе избавиться от нее работодатели могут за счет организации и проведения регулярных мероприятий по охране труда, медицинских осмотров работников и специальной оценки условий труда.

– Финансовые взыскания и поощрения помогают привлечь внимание работодателей к вопросу своевременного предупреждения производственного травматизма, - отмечает начальник отдела страхования профессиональных рисков Орловского регионального отделения Фонда социального страхования Андрей Дворнов. - Примечательно, что это дает определенный эффект. Надбавки к страховому тарифу на 2014 год были установлены 107 орловским работодателям, что меньше показателей 2013 года на 5 %. Это говорит о том, что страхователи повышают уровень личной ответственности, травматизм в области постепенно, но уверенно снижается, а мероприятия по охране труда работают на результат.


Источник: Орловское региональное отделение Фонда социального страхования
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться