11 октября 2007 в 17:09 969 0
Политика

Путин утвердил концепцию демографической политики России до 2025 года

Президент РФ Владимир Путин утвердил концепцию демографической политики России на период до 2025 года

Концепция принята "в целях консолидации усилий федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления муниципальных образований, организаций и граждан Российской Федерации по обеспечению условий для устойчивого демографического развития страны", говорится в указе президента.

В соответствии с указом, федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Федерации и органы местного самоуправления муниципальных образований должны руководствоваться положениями Концепции демографической политики при решении задач в области народонаселения.

Правительству РФ поручено в трехмесячный срок утвердить план мероприятий по реализации в 2008 - 2010 годах Концепции.

В Концепции дается оценка современной демографической ситуации в России и тенденций ее развития, определяются принципы демографической политики РФ, а также основные задачи демографической политики, говорится в справке к документу.

Основу демографической политики составляют "комплексность решения демографических задач, выбор по каждому направлению наиболее проблемных вопросов, учет региональных особенностей демографического развития, координация действий законодательных и исполнительных органов государственном власти на федеральном, региональном и муниципальном уровне".

К числу основных задач в концепции отнесены снижение уровня смертности и повышение уровня рождаемости, сохранение и укрепление здоровья населения, укрепление института семьи, регулирование миграции.

Концепция определяет комплексные меры, осуществляемые в три этапа, "следствием которых должно стать улучшение демографической ситуации в стране", говорится в справке.


Источник: www.rian.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться