Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве
Обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий), стала местная жительница.

Студент Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Орловский государственный университет экономики и торговли» договорился с бывшим проректором образовательной организации за то, чтобы без фактической проверки знаний погасить академическую задолженность по ряду дисциплин. Сошлись на сумме в 32 тысячи рублей, а передано было 29 тысяч, что является значительным размером. Подозреваемая стала посредником в цепочке незаконных действий.
После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Советский районный суд г. Орла для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.
Максимально предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации наказание за совершение такого характера преступных деяний – до 7 лет лишения свободы с назначением дополнительного наказания либо без такового.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/prokuratura-utverdila-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu-o-posrednichestve-vo-vzyatochnichestve.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.