17 февраля 2021 в 12:27 1298 0
Общество

Прокуратура начала проверку по факту поставки некачественного творога в детские сады г. Орла

Прокуратурой области организована проверка по сообщениям в средствах массовой информации о поставке в детские сады г. Орла некачественного творога.

Предварительно установлено, что в январе текущего года на основании государственных и муниципальных контрактов в бюджетные учреждения г. Орла и Орловской области поставлен творог производства ООО «Злынковский молочный комбинат» (Брянская область), содержащий в своём составе микробную трансглутаминазу – фермент, не входящий в перечень разрешенных регламентом Таможенного союза безопасности пищевых добавок.

В рамках проверки прокуратурой области будет проверено соблюдение законодательства в сфере закупок, а также будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц заказчиков, в обязанности которых входит осуществление контроля за надлежащим исполнением государственных и муниципальных контрактов, и действиям лица, осуществившего поставку в бюджетные учреждения продукции ненадлежащего качества.


Источник: Прокуратура Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться