15 мая 2026 в 17:37 1935 2
Общество

Прокуратура добивается устранения нарушений, допущенных во время капремонта школы № 29 в Орле

По поручению прокурора Орловской области Алексея Тимошина прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в ходе капитального ремонта здания средней общеобразовательной школы № 29 им. Д.Н. Мельникова города Орла.

Работы на объекте ведутся подрядной организацией ООО «СК «Гранит».

Установлено, что часть денежных средств, полученных подрядчиком в рамках исполнения муниципального контракта, были использованы не по целевому назначению, а направлены на оплату строительного материала для объекта, расположенного на территории другого субъекта.

По указанному факту прокуратурой в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств), которое направлено на рассмотрение по существу в суд.

Также прокуратура области направила в Арбитражный суд Орловской области исковое заявление о взыскании с ООО «СК «Гранит» ущерба, причиненного в результате нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок, в размере более 1,3 млн рублей.

Кроме того, установлено, что на объекте не соблюдаются сроки проведения работ, предусмотренные муниципальным контрактом.

В целях восстановления законности прокуратура направила директору подрядной организации представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Фактическое завершение работ на объекте, а также ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры региона.


Источник: Пресс-служба Прокуратуры Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Полиграф Шариков
    Отвратительное поведение водятлов трёхзначных маршруток продолжается, а КУ ОО "Организатор перевозок" не принимает никаких мер к ним, только (и то, вряд ли), ставит на вид.
    Сегодня, в 08:32, остановка УЮТ в сторону автовокзала, маршрутка 444 с номером у234ру в точности повторила двухнедельный "подвиг" другой маршрутки 444.
    Будучи полупустой, она остановилась прямо на пешеходном переходе, на пару секунд "для вида" открыла двери,, после чего, обьехв стоящие на остановке маршрутки, просто "дала по глазам", фото сделать успел.
    Просьба ОШТРАФОВАТЬ данного перевозчика и водителя за нарушение ПДД и скотское отношение к пассажирам.
  • SWG
    О, Шариков не влезший в маршрутку и до сюда добежал. Метит он всё что ли как пёс. А водители его вычислили и объезжают седьмой дорогой. Не дай бог в салон пустить. Вот только какое отношение его затянувшийся конфликт с водителями имеет к 29 школе?
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Виджет ВКонтакте загружается после согласия в настройках cookie.

Отзывы о ресторанах18+


Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться