Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Профсоюзы предложили повысить пособие безработным с детьми
Пособия по для безработных с детьми должно быть выше стандартного, причём пропорционально количеству малышей.

Такая идея содержится в предложениях Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к генеральному соглашению между правительством, объединениями профсоюзов и работодателей на
Фактически идея профсоюзов уже работает в России. С апреля безработные с детьми могут получить от государства дополнительные 3 тыс. рублей на каждого ребенка сверх суммы пособия.
По сути ФНПР предлагает применять жту меру на постоянной основе, пояснил «Известиям» советник департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства ФНПР Егор Пьяных. Что касается размера доплаты, предварительно можно говорить о величине прожиточного минимума на ребенка (сейчас в целом по России — 10,7 тыс. рублей), уточнил специалист.
Комментировать предложение пока преждевременно, сказали «Известиям» в аппарате вице-премьера Татьяны Голиковой (координирует работу комиссии).
Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Семеро по надбавкам: пособия для безработных с детьми готовят к бессрочному продлению
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/profsoyuzy-predlozhili-povysit-posobie-bezrabotnym-s-detmi.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.