Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Президентская академия в Орле отправила в зону СВО доску, тес и брус
Среднерусский институт управления — филиал РАНХиГС совместно с партнерами отправили в зону СВО партию пиломатериалов. В число загруженного материала вошли доска и тес, а также брус.

«Пиломатериал необходим для укрепления позиций, оборудования строений, блиндажей. Этот расходный вид материала, поэтому в нем всегда есть необходимость. До наступления распутицы и похолодания бойцы смогут провести строительные работы заранее. Пиломатериал мы забирали в Калужской области, здесь помогли командированным бойцам провести загрузку материала и подготовить его к траспортировке», — отметил директор Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС, руководитель регионального отделения РВИО Павел Меркулов.
Пиломатериал был заранее распилен по размерам на пилораме. Часть доски и бруса была обрезана по краям, что является дополнительным плюсом для выполнения работ. Доску отправили толщиной 40 мм а тес 25 мм. Кроме того, в эту же партию вошел четырехкантный брус размером 100 на 150 мм. Этот вид материала необходим для оборудования несущих конструкций.
На пилораме при помощи манипулятора пиломатериал был загружены в грузовые машины. После этого представители Президентской академии и сотрудники партнерской организации помогли военным увязать груз и подготовить его к дальней транспортировке. Сейчас пиломатериалы уже доставлены.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/prezidentskaya-akademiya-v-orle-otpravila-v-zonu-svo-dosku-tes-i-brus.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.