21 ноября 2007 в 17:32 752 0
Общество

Поздравления для лучших женщин района - как пройдет День Матери в Северном районе

23 ноября в 16.00 в большом зале администрации Северного района состоится чествование лучших женщин района – любимых мам, заботливых хозяек, мудрых наставниц и неутомимых тружениц

Все эти качества соединены в героинях праздника, посвященного Дню матери.


На торжество пригласили более 100 матерей. Интересно, что в этом году их делегировали на районный праздник производственные и педагогические коллективы, женсовет Северного района. Поздравить мам придут муниципальные руководители и депутаты Советов разных уровней.


Организаторы праздника - специалисты районной администрации, местных органов образования, социальной защиты и социального обслуживания населения подготовили зрелищное мероприятие, каждая из участниц которого окажется в атмосфере уважения, дружелюбия и душевного тепла, признания их материнских заслуг перед обществом. Позаботились власти и о подарках для каждой мамы.


Среди виновниц торжества – много матерей, воспитывающих трех и более детей. Ведь в списке многодетных семей района - 139 фамилий. Недавно он пополнился семьями Кабиных, Поляковых, Кузнецовых, Никитиных, Ступаковых. В каждой из этих семей в этом году родился третий ребенок. Всем названным мамам будут вручены памятные медали, дипломы от губернатора «Многодетная семья Орловской области» и ценные подарки.


Общую известность в Орле приобрела семья из Северного района  –  Калашниковы. Мама-специалист по обслуживанию медицинского оборудования и папа-следователь совсем недавно произвели на свет «тройню» - Алину, Полину и Алису. Счастливых родителей ждут не только поздравления, но и специальные подарки от губернатора и мэра г. Орла.


Приглашена на встречу и Надежда Сомова. С полным правом её можно назвать «заслуженной бабушкой Северного района». 2 ордена и 3 медали за материнский подвиг у этой замечательной женщины, вырастившей и воспитавшей 10 детей, а сегодня помогающей воспитывать 8 внуков. При этом она не перестает работать на производстве, и  её стаж составляет более 40 лет. Конечно, её навыки и опыт воспитания  детей – настоящая энциклопедия для молодых мам.


Перед участницами районного праздника выступит заместитель главного врача по детской поликлинике  больницы им. Боткина, заслуженный врач Российской федерации Ирина Пантюхина – «общая мама всех малышей района» - как называют её посетители поликлиники.


Районных мам кроме официальных гостей придут поздравить одаренные ребята из детских садов, школ и Центра детского творчества со специально подготовленными концертными номерами. Многие из этих ребятишек – дети и внуки «виновниц» торжества.


Чествования женщин-матерей пройдут также во многих трудовых коллективах района.


Источник: управдение информации администрации г. Орла
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться